Посвящение в студенты

1 сентября. Большой зал городского Дворца культуры. Сегодня здесь дружная студенческая семья празднует День первокурсника. В зале собрались те, кто пришел в университет впервые, и те, кто провел в вузе несколько интересных лет и решил перейти на следующую ступень образования. В этот день по традиции студенты празднуют День первокурсника, открывающий новый учебный год в филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице.

В торжественной части слова напутствия прозвучали от протоиерея Тираспольско-Дубоссарской епархии Сергия Вылкова, который высказал наставление относиться к учебе с любовью, а к преподавателям и однокурсникам – с уважением. Также священнослужитель пожелал студентам божьей помощи, чтобы знания, приобретенные в стенах университета, пошли на благо общества.
Директор филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице профессор Игорь Павлинов поблагодарил присутствующих за высокую степень доверия к учебному заведению и профессорско-преподавательскому составу. «Формат развития современной жизни, особенно с развитием цифровых технологий, полностью меняет формат образования, и вам, уважаемые студенты, в этом участвовать. Я желаю, чтобы вы развивали собственные проекты, которые мы могли бы поддержать и выделить их в отдельные стартапы. Профессорско-преподавательский состав приложит все усилия, чтобы вы развивались и определили свою траекторию роста», – отметил Игорь Алексеевич.

Подробнее в №36.