Борьба с преступностью: итоги работы

В Рыбницком отделе внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2018 года. В оперативном совещании приняли участие министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Руслан Мова, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, председатель суда г. Рыбницы Анна Лужацкая, прокурор Рыбницкого района и г. Рыбницы советник юстиции Руслан Калуцкий, руководитель УСК г. Рыбницы и Рыбницкого района полковник юстиции Александр Иордатий.

В своем докладе начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Сергей Топунов отразил показатели деятельности всех подразделений, отметив что укомплектованность ОВД аттестованным личным составом составляет 73,4%. В I полугодии проводились мероприятия по профилактике правонарушений, пресечению и раскрытию преступлений в рамках операций «Инициатива», «Профилактика», «Квадрат», «Розыск», «Мак», «Подросток». Проводился комплекс мероприятий по розыску уголовных преступников, выявлению преступлений по незаконному обороту наркотиков и др. По многим позициям сотрудники ОВД достигли положительных результатов. Всего за 6 месяцев было зарегистрировано 321 преступление, что на 6 больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Из них тяжкие – 72, где рост составил 30,9%, особо тяжкие – 12, уменьшение составило 7,7%. Совершено в условиях неочевидности – 189 преступлений, что на 6,9% меньше.
Рост регистрации отмечается по таким преступлениям, как убийство, грабежи, мошенничество, уничтожение имущества, вымогательство, преступления в отношении должностного лица, хищение в особо крупных размерах, служебный подлог. Несмотря на незначительный рост по некоторым видам преступлений, криминогенная ситуация остается стабильной и контролируемой, подчеркнул Сергей Викторович. Среди приоритетных задач на II полугодие он назвал – раскрытие преступлений, связанных с хищением имущества; борьба с коррупцией и налоговыми преступлениями; проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений; повышение профессионального уровня сотрудников ОВД.

Подробнее в №29.