Ремонт социальных объектов близится к завершению

Необходимость в масштабном ремонте социальных объектов в городе и районе назрела давно, и программа капремонта, разработанная правительством республики, несомненно, поможет в решении этой проблемы.
На выполнение программы капремонта в рамках сметы расходов Фонда капитальных вложений на 2018 год в Рыбнице были предусмотрены денежные средства в общей сумме 5 856 673 рублей. Строителям предстояло освоить на проведение капитального ремонта Рыбницкой гимназии №1 – 2 996 288 руб., средней школы №9 – 1 643 742 рубля, детского сада №2 – 894 576 рублей, детского сада №4 – 322 067 руб., и они справляются с этим заданием с честью.
Уже сегодня спортивный зал Рыбницкой гимназии №1 выглядит обновленным и почти готовым к проведению спортивных занятий. Новые оконные и дверные блоки, безупречно ровный, сияющий белизной потолок, нарядные стены – строители фирмы-подрядчика ООО «Лемиза» хорошо потрудились на этом объекте. Осталось только уложить полы – и зал будет готов. Бригада из пяти человек занимается укладкой деревянных полов. Сосновые шпунтовые половые доски завезены из России, как и черновая доска, которую уложили первым слоем. Все работы выполняются строго по технологии.

Подробнее в №29.