Впереди — новая ступень

У каждого человека настает такая пора, когда он переворачивает страницу очередного жизненного этапа. У одиннадцатиклассников этот момент особенный, ведь они не просто начинают новый виток в жизни, они входят в новое русло под названием взрослая жизнь. В голове вертится много вопросов: какой вуз выбрать, какую специальность начать изучать более углубленно, в каком именно направлении дальше двигаться по жизни? Перед каждым выпускником сейчас стоит нелегкий выбор между сотнями дорог, но нужно избрать лишь одну, по которой предстоит идти всю свою жизнь.

Вот уже с 11 июня для абитуриентов распахнул свои двери Рыбницкий филиал ПГУ. Здесь началась приемная кампания, которая продлится до 12 июля. Вуз дает возможность получить профессию по 9 направлениям бакалавриата и 5 – магистратуры. Среди них – «Программная инженерия», «Дизайн», «Менеджмент», «Бизнес-информатика»и др. Кроме того, в этом году появилось новое направление – социо-культурная деятельность, по которой будут готовить бакалавра в области социальной работы и культурной деятельности. Такой профиль выбран не случайно – это государственная заявка Управления культуры. Также РФ ПГУ готовит аспирантов по экономике и управлению народным хозяйством при кафедре менеджмента.
Как отметил директор РФ ПГУ Игорь Павлинов, в этом году количество бюджетных мест на уровне прошлого года, всего предусмотрено 56 мест: «Я советую сначала подавать заявление на бюджетное место и пробовать свои силы, не боясь, что шансы малы. В противном случае абитуриентам будет предложен вариант – обучаться на договорной основе».

Подробнее в №25.