«Наполни сердце добротой»

О доброте, о том, что она должна жить в сердце человека, говорили в преддверии Дня защиты детей в библиотеке-филиале №2. «Наполни сердце добротой» – так называлось праздничное мероприятие, объединившее давних друзей – воспитанников Рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школы-детский сад и сотрудников библиотеки.
На мероприятии присутствовали руководитель Рыбницкого отделения аппарата республиканской политической партии «Обновление» Наталья Мамалыга, представители Рыбницкой Централизованной библиотечной системы во главе с директором Светланой Журавлевой, педагоги коррекционной школы-детский сад.
В начале встречи главный библиотекарь Ирина Медведева провела обзор книжных выставок. Одна из них – «В человеке все должно быть прекрасно…», а приурочена она к объявленному в нынешнем Году равных возможностей. Также была оформлена выставка «Через книгу – к добру и свету». Здесь были представлены книги известных детских авторов, произведения которых способны пробудить добро даже в самом черством сердце.

Подробнее в №22.