Душевный праздник в кругу друзей

– Замечательный концерт, – говорит пожилая жительница с. Михайловка.
– Да, мероприятие просто класс!– поддерживает ее внучка.
В день празднования Святой Троицы в Доме культуры с. Михайловка не было свободных мест. И это неудивительно, ведь не каждый день на местной сцене выступает Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика».

В этот день Дом культуры преобразился, одевшись в зеленый наряд. В фойе желающие смогли ознакомиться с выставками работ декоративно-прикладного творчества юных жителей села, а также местных народных умельцев. С первыми аккордами музыки в зале воцарилась тишина. Сотни глаз устремились на сцену. Открыл праздничный концерт танец «Сырба» – грациозные девушки и стройные парни уже с первых «па» покорили зрителей легкостью, четкостью отточенных движений, потрясающей техникой исполнения.
Со словами приветствия к участникам ансамбля «Виорика» обратилась поэтесса Нина Андриуца, подчеркнув, что вклад его участников в сохранение молдавских традиций трудно переоценить. С праздником Святой Троицы присутствующих и гостей мероприятия поздравил священнослужитель отец Валентин.

Подробнее в №22.