Ещё вчера — ученики, и вот уже — выпускники!

23 июня, главная площадь города. Родители утирают слезы, с видимым волнением всматриваясь на красиво вышагивающих выпускников. Рядом – учителя с цветами в руках от своих подопечных. А сами повзрослевшие юноши и девушки в это время привыкают к новым для себя ощущениям – «окончен школьный роман…». Впереди краткая передышка перед началом поступления в высшие учебные заведения, мечты. А пока этот звездный вечер был посвящен только им.

Вообще-то принимать поздравления с окончанием школы нынешние выпускники начали за несколько дней до наступления долгожданного бала. Конечно же, первые слова были сказаны родителями после удачной сдачи экзаменов. Затем были многочисленные разговоры по телефону, переписка в социальных сетях. Ведь ребятам так хотелось поделиться с окружающими своими чувствами и эмоциями, радостью от этих последних школьных событий.
Конечно же, в центре внимания – медалисты. В этом году серебряные и золотые медали получили 76 выпускников городских и сельских средних школ. 20 июня в Тирасполе они принимали поздравления и теплые пожелания успехов во взрослой жизни от руководства республики.

Подробнее в №26.