«Бригантина» — снова молодцы

Ранее в апреле-мае на уровне муниципального этапа городов и районов определялись отряды-победители для участия в республиканском туре «Юный патриот Приднестровья-2018». И вот на прошлой неделе в Кицканском лесу в спортивно-оздоровительном лагере «Спартак» завершился финальный этап игры. Среди финалистов были и представители Рыбницы – команда «Бригантина» СШ №9.

о традиции церемония торжественного открытия финального тура «Юный патриот Приднестровья» прошла на столичном Мемориале воинской славы. Открывая мероприятие, министр просвещения ПМР Татьяна Логинова отметила, что безопасность государства закладывается со школьной скамьи, когда формируется патриотизм у учащихся. Министр также пожелала участникам игры проявить себя, использовать все полученные знания в честной борьбе, а дни, проведённые в лагере «Спартак», запомнить на всю жизнь. Напутствовали ребят и желали победы и представители силовых структур.
Собравшиеся почтили минутой молчания павших героев при защите Отечества и возложили цветы к Вечному огню. С показательными выступлениями для юнармейцев и гостей выступили военнослужащие Роты почётного караула Министерства обороны ПМР.

 

Подробне в №22.