Созвездие талантов

Талант не знает границ и препятствий. В этом не единожды убеждают воспитанники Рыбницкого Центра детского и юношеского творчества. Пример тому – прошедший республиканский конкурс «Созвездие талантов» для обучающихся организаций дополнительного образования кружковой направленности.
За 5 лет проведения конкурс успел стать всенародно любимым и пользуется популярностью у приднестровцев различного возраста. Традиционно он делится на несколько этапов, где участ-ники демонстрируют свои творческие способности на различных площадках и в разных номинациях: хореография, изобразительное искусство, техническое творчество…
В числе первых прошел смотр коллективов в номинации «Хореография» на базе Тираспольского Дворца детского и юношеского творчества. В мероприятии приняли участие 77 хореографических коллективов организаций дополнительного образования Приднестровья, в числе которых – образцовые коллективы Рыбницкого Центра детского и юношеского творчества – «Арабеск» Светланы Чебан, «Амели» Анастасии Мельниковой и «Элегия» Ольги Бурдейной. Молодые артисты были представлены в пяти возрастных категориях – от 6 до 18 лет.

Подробнее в №21.