Дзюдо-баталии: результаты радуют

18 мая в спортивном комплексе г. Григориополя состоялся Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он стал традиционным и проводится уже в пятый раз. Среди его целей организаторы называют увековечивание памяти ветеранов Великой Отечественной войны, популяризация активного занятия спортом, физкультурой и здорового образа жизни среди молодежи и населения ПМР, привлечение подростков, детей и молодежи к занятиям борьбой дзюдо.
С приветственным словом к спортсменам и организаторам турнира обратился президент ПМР Вадим Красносельский. Глава государства подчеркнул, что среди тех, кто активно занимается спортом, проигравших быть не может.
Соревнования проводились среди юношей и девушек. Всего за право ступить на пьедестал почета боролись порядка 100 спортсменов со всей республики. Рыбницу в Республиканском турнире представили 11 юных дзюдоистов, результативно выступивших в Международном турнире по дзюдо на призы СК «Тори», который прошел 27-28 апреля в г. Тирасполе. С этого соревнования ребята вернулись, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Вернемся же к турниру, прошедшему в Григориополе. Хочется отметить стабильное выступление и результативность Никиты Трач (детский сад №20), Артема Дороганича (СШ №9), Дмитрия Негру (теоретический лицей), Романа Лужана (СШ №9), Кирилла Врабие (теоретический лицей), Михаила Паустовского (СШ №10). Все эти юные дзюдоисты завоевали первое место. Ребята провели по 5 схваток, каждую из которых завершили победой. В результате напряженных баталий рыбничане завоевали III общекомандное место. Помимо медалей, им были вручены дипломы и кубок.
На сегодняшний день ребята готовятся к Международному турниру по дзюдо, который пройдет в молдавском городе Сынжерей. Желаем им результативных схваток и высоких достижений.