День Победы — один на всех

Знаменитые песни «За Победу», «Идет солдат по городу» и, конечно же, «День Победы» – накануне 9 мая для военно- служащих оперативной группы российских войск в Приднестровье в селе Колбасна прошел праздничный концерт. А посвящен он был 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Обращаясь к присутствующим, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский подчеркнул, что День Победы – это праздник со слезами на глазах.
«Он наполнен светлой радостью и грустью, гордостью и благодарностью за героизм, отвагу, самопожертвование и мирное небо над головой. Концерт глубоко символичен: как когда-то советский солдат освободил нашу землю от немецко-румынских захватчиков, так и в 1992 году российский миротворец принес в дома приднестровцев мир», – сказал Юрий Пантелеевич.
В этот день свое творчество присутствующим дарили солисты и коллективы Рыбницкого Дворца культуры. Публика тепло встречала выступления Романа Гальчинского, Сергея Владимира, Анатолия Пчелова, групп «Шанс» и «Санлайт». Мероприятие прошло в теплой атмосфере, слушатели активно подпевали знакомые песни, аплодисментами поддерживали артистов. А завершила концерт главная песня этого праздника – «День Победы», которую вместе с гостями зрители исполнили стоя.