Спортивному сезону — физкульт-ура!

Рыбница давно закрепила за собой репутацию не только промышленного города, но еще и города с активной, талантливой и спортивной молодежью. Это подтвердил один из самых массовых праздников – открытие летнего спортивного сезона. В этот день на городской стадион пришли как спортсмены-профессионалы, так и просто любители здорового образа жизни. Особая и самая красочная часть мероприятия – торжественное прохождение колонн. В параде приняли участие коллективы физической культуры общеобразовательных школ города, политехнического техникума, РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, команды предприятий, учреждений, организаций города, силовых структур, общественных, профсоюзных организаций, воспитанники и тренеры спортивных школ и клубов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский и депутат Верховного Совета Андрей Сафонов.
Они отметили, что открытие спортивного сезона стало уже хорошей традицией. Быть профессионалом в спорте не каждый готов, но каждый обязан стремиться к хорошей физической подготовке, ведь спорт – это не только здоровье, это еще и сила духа, стремление к новым победам.
В торжественной обстановке лучшие тренеры и спортсмены, внесшие значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в городе и районе, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и горрайсовета народных депутатов. Среди них – Эммануил Митник, Сергей Сурду, Владимир Тимофеев, Жосан Антон, Зубченко Эдуард, Лещенко Сергей, Заплетняк Михаил, Краузе Андрей. Команда «Ветераны» (ООО «Рист») стала обладателем кубка главы государственной администрации в чемпионате города и района по волейболу.

Подробнее в №19.