ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ПРОВЁЛ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

В четверг состоялась 28 внеочередная сессия 25 созыва горрайсовета народных депутатов. В ней приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов, Вадим Кравчук и Виталий Калин, заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский, Сергей Палий и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, руководители предприятий, организаций, силовых структур и ведомств. Вел заседание председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский. Всего в повестке дня – 11 вопросов.

Среди первых был рассмотрен ряд вопросов, касающихся внесения изменений и дополнений в ранее принятые решения «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2018 год». В частности, изменения касались расходной части бюджета на текущий год. В целях реализации закона ПМР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортного средства» и в связи с обращениями организаций, финансируемых за счет средств бюджета, о недостаточности плановых лимитов по статье «Расходы на содержание автотранспорта» предусмотрено перераспределение средств путем уменьшения финансирования статьи «Приобретение непроиз- водственного оборудования и предметов длительного пользования для государственных учреждений».
Депутатский корпус дал согласие на передачу Рыбницкому Следственному комитету в безвозмездное пользование части муниципального имущества по адресу: г. Рыбница, ул. Ленина, 1 «Б», находящегося на балансе МУП «ЖЭУК г. Рыбницы», сроком до 5 лет.

Подробнее в №9.