Найти себя в профессии

В прошлую субботу Рыбницкий политехнический техникум в очередной раз госте- приимно принял посетителей Дня открытых дверей. Для гостей, а их было немало — девятиклассники школ города и района, их педагоги — была подготовлена интересная и насыщенная программа. Уже у входа абитуриенты окунулись в мир специальностей техникума. В фойе школьников встречали студенты — будущие повара-кондитеры, которые предлагали собственноручно расписать пряник, тут же была организована выставка изделий кулинарного искусства, а также выставки работ электриков, сантехников, плотников, сварщиков. На интерактивной доске показывали яркие и красочные видеоролики о техникуме и жизни студентов учебного заведения. А в качестве экскурсоводов и консультантов были не только преподаватели техникума, но и старшекурсники.

Для гостей была организована обширная программа, где они ознакомились с библиотекой, учебными кабинетами, лабораториями и учебными мастерскими, с выставкой технического и декоративно-прикладного творчества студентов, со студенческой столовой, актовым залом.
Студентами техникума были подготовлены и проведены мастер-классы по профессиям и специальностям, что вызвало живой интерес у посетителей.
Будущие абитуриенты получили возможность лично пообщаться с директором техникума Галиной Добровой. Каждый девятиклас- сник смог узнать и познакомиться с основными составляющими будущей специальности благодаря преподавателям и мастерам производственного обучения.

Подробнее в №6.