Отопительный сезон — работа идет без сбоев

За плечами Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» чуть более 80 дней отопительного сезона 2017-2018 гг. На предприятии отмечают, что нынешний отопительный сезон начался раньше обычного, поскольку синоптики прогнозировали похолодание. Поэтому и было принято решение подать тепло уже 5 октября. Теплоэнергетики говорят, что успешный запуск теплоносителя является своего рода оценкой подготовки предприятия к зиме в течение межотопительного периода. С этой задачей рыбницкие специалисты справились на отлично.
«Запуск теплоносителя прошел без аварийных ситуаций. Уже к концу первого дня батареи центрального отопления стали теплыми в объектах УНО, здравоохранения. Параллельно подавался теплоноситель в жилые объекты. На третий день с момента подачи теплоносителя теплом были обеспечены все потребители, включая частный сектор», – подчеркнула начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Елена Красовская.
С момента подачи теплоносителя по настоящее время на сетях отопления не было зафиксировано ни одного порыва (в прошлом году их было 8). Немного иначе обстоят дела с бесперебойной подачей горячего водоснабжения. Два порыва обратных трубопроводов возникли в микрорайоне Вальченко. Они были выявлены и устранены в этот же день.

Подробнее в №1.