Детство, творчество, талант

Восприятие детьми окружающей действительности сильно отличается от восприятия мира взрослыми, они не загнаны в рамки навязанных им стандартов и ограничений, можно сказать, что они видят реальность такой, какая она и есть.

Именно такую детскую непосредственность можно было наблюдать на выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Детство, творчество, талант», приуроченной ко Дню города. На экспозиции были представлены лучшие работы участников V международного конкурса детского рисунка «Радуга талантов» и творческий отчет учащихся Рыбницкой детской художественной школы за 2016-2017 учебный год.

В этом году тема конкурса заявлена как «Школа в рисунке, живописи, декоративно-прикладной композиции». Данная тема выбрана не случайно. По словам инициатора и организатора конкурса, директора Рыбницкой детской художественной школы Юрия Фрикацела, участникам предстояло показать свой профессионализм в рамках той теоретической и практической базы, которую дает именно художественная школа.

Подробнее в №48.