Вместе против стихии

Наводнение, землетрясение, ураган либо другое стихийное бедствие… Общее свойство большинства этих бед – внезапность. Увы, предотвратить их невозможно, но быть к ним готовыми можно и нужно. 17 ноября в нашей республике пройдет всеобщая тренировка по сбору людских ресурсов для решения задач, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Такого рода мероприятие в Приднестровье проводится впервые.

«Напомним, что в республике в нынешнем году проводится плановая работа по изучению, оповещению и сбору людских ресурсов для решения задач, возникших при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера. Сейчас проходит уже второй этап этой работы, в ходе которого планируется проведение всеобщей тренировки. Ее главная цель – отработка действий в случае возникновения стихийных бедствий, пожаров, техногенных катастроф или при других видах чрезвычайных ситуаций. Также мы должны знать, на какие людские ресурсы можно рассчитывать во время их ликвидации», – подчеркнул военный комиссар г. Рыбницы полковник Олег Гайдукевич.

На сегодняшний день в городе и районе идет процесс оповещения. Начиная с 10 октября гражданам мужского пола по месту работы или жительства вручаются повестки или пригласительные на тренировку.

Подробнее в №43.