О самом актуальном (продолжение)

В прошлом номере мы писали об информационном часе, в рамках которого заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский осветил  вопросы, касающиеся внешнеполитической ситуации вокруг Приднестровья, социально-экономического положения в республике. Сейчас остановимся на  деятельности государственной администрации района и города.

С начала года она была направлена на сохранение социальной стабильности и создание условий для социально-экономического развития города.

Было отмечено, что наблюдается положительная динамика поступлений в местный бюджет собственных доходов. В сентябре и октябре 2017 года выплаты  по социально защищенным статьям были обеспечены без привлечения трансфертов из республиканского бюджета.

Положительно складывалась ситуация в экономике. Объем производства продукции по крупным промышленным предприятиям составил 2,1 млрд. руб., это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года. Основную долю в структуре объема производства промышленных предприятий занимает ОАО «ММЗ», положительная динамика наблюдается и в работе ЗАО «РЦК».

Особое внимание было уделено социальной сфере. Результаты работы, мероприятия подробно освещались  на страницах газеты «Новости».

Подробнее в №46.