Турнир «Снежинка»

24 декабря в г. Рыбнице состоялся Республиканский турнир “Снежинка” по мини-футболу среди мальчиков и девочек 2-3 классов, участвующих в проекте «Футбол в школу». Организаторами турнира выступила МОУ «Рыбницкая средняя образовательная школа №3». В турнире приняли участие команды школ с. Чобручи Слободзейского района, с. Красненькое Рыбницкого района, СШ №9 и СШ №3 г. Рыбницы.

На торжественном открытии турнира зам. главы госадминистрации Юрий Молдовский поздравил участников турнира и пожелал хорошей игры. Председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский отметил, что футбол укрепляет здоровье, привывает чувство коллективизма и стремление к победе.
Одновременно на двух площадках начались встречи, которые проходили в интересной борьбе. По итогам всех игр I место заняла команда СШ №3. На II месте СШ №9 и третью ступеньку пьедестала заняли футболисты с. Чобручи. Интересно и зрелищно проходили игры и у девочек. I место у команды с. Чобручи. На II месте команда СШ №3 и III место у команды «Тигрята» с. Красненькое. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Также были отмечены лучшие игроки. Так у мальчиков лучшим вратарем признан Олейняк Владимир (с. Красненькое), лучший защитник – Белека Василий (СШ №3) и лучший нападающий – Артем Назарчук (СШ №3). Среди девочек лучший вратарь – Ковальчук Дарья (СШ №3), лучший защитник – Трайстарь Астасия (с. Красненькое) и лучший нападающий – Пержан Элеонора.
Главный судья соревнований Василий Мельник поздравил всех участников с наступающим Новым годом и отметил, что турнир по футболу будет традиционным.
В. МЕЛЬНИК.