Посадите дерево — пусть оно растёт! Посадите дерево — пусть оно цветёт!

Рыбница присоединилась к республиканской акции по озеленению. В городском парке и в парке «Набережный» волонтерами были высажены деревья и кустарники. В центральном парке, недалеко от фонтана с лилиями, появится вишня шаровидная. Дерево вырастет небольшим, с кроной круглой формы и весной окутает парк нежными лепестками не хуже сакуры.
«Очень приятно, когда ты знаешь, что внес вклад в развитие своего родного города. Благодаря таким акциям наш город расцветает, и в парке появятся новые зеленые насаждения, которые станут украшением в любое время года», – считает ученица СШ №6 Дарья Гроник.
«Посадить дерево – очень благородное дело. Я уже давно принимаю участие в различных экологических акциях и посещаю кружок «Юный натуралист», который проводится в нашей школе», – отметила ученица СШ №6 Анна Гоня.
Зеленые насаждения появились и в молодом парке «Набережный». Рыбничан будут радовать плакучие ивы и плакучие вишни, по форме цветы на ветвях напомнят брызги фонтана. Приложил к общему делу и свой клюв и аист Жорик – он тоже помогал высаживать деревья.
«Всего в Рыбнице будет высажено более 500 деревьев и кустарников, в Рыбницком районе – более 600. Высадка новых зеленых насаждений благоприятно отразится на экологической обстановке и улучшит внешний облик нашего города», – отметил глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
В этом году на набережной была усстановлена система полива, чтобы молодые деревья не высыхали летом. Это поручение президента. Ну а за последние 5 лет в Рыбнице высадили более 12 тысяч деревьев и кустарников. Акция продлится до 10 ноября.