«Я подарю тебе букет»

С 6 марта в Рыбницкой картинной галерее проходит выставка-конкурс детского творчества «Я подарю тебе букет», на которой представлены работы юных рыбничан.

Выставку посещали дети, родители и педагоги образовательных учреждений. Сотрудники картинной галереи считают, что основной задачей таких выставок является приобщение детей к художественному искусству, формирование художественного вкуса и разносторонних интересов.
– Лучшей оценкой работ, представленных на выставке, я считаю восторг юных посетителей. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали и фотографировали понравившиеся работы. Они тонко подмечали и живо обсуждали детали и технику демонстрируемых экспонатов. Я в очередной раз убедилась, что детское творчество всегда оставляет неизгладимое впечатление на ценителей прекрасного, вне зависимости от возраста, – отметила начальник структурного подразделения картинной галереи Елена Цехмистер.
Эстетическое воспитание является важной составляющей для развития духовности формирующейся личности. Эмоции и впечатления, полученные от посещения выставки, несомненно сохранятся надолго, отложатся в памяти и заложат фундамент осознанного отношения к прекрасному.
В малом зале галереи можно было полюбоваться работами юных художников с разным видением мира.
В конкурсе приняли участие 103 ребёнка из образовательных учреждений города. Конкурсанты представили свои работы в двух номинациях: живопись и декоративно-прикладное творчество. Участники были разделены на различные возрастные категории. Все работы были интересны, ребята создавали их с душой и приложили максимум стараний. Жюри оказалось перед сложным выбором. Но конкурс есть конкурс. Из 103 участников призёрами стали 27 человек, все остальные будут отмечены дипломами за участие.