«По страницам любимых книг»

Неделя детской и юношеской книги – это праздник всех читающих ребят, литературных открытий и весёлых приключений. На прошлой неделе в библиотеке-филиале №2 прошло мероприятие «По страницам любимых книг», объединившее давних друзей – воспитанников Рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школы-детский сад и сотрудников библиотеки.

В празднично украшенном зале была оформлена книжная выставка «Мой любимый сказочный герой». На ней были представлены сказочные повести, книги известных детских авторов Н. Носова, Э. Успенского, А. Волкова, В Драгунского.
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам и литературным произведениям, активно участвовали в игре-викторине «Угадай сказку», где по предложенным предметам надо было отгадать сказку, в которой он присутствует.
А затем была конкурсная программа, состоявшая из нескольких конкурсов: «Удивительные превращения», «Кто быстрее», «Узнай героя». Особый интерес вызвали телеграммы, поступившие от сказочных героев. В них зачитывались пожелания здоровья, счастья и добра.
Хорошие знания литературных произведений помогли детям быстро и правильно отвечать на вопросы викторины и конкурсов. Всем ребятам за участие были вручены грамоты и сладости.
Приняв участие в мероприятии, дети в очередной раз смогли убедиться, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку и где им всегда рады. Любовь к детям, вера в их возможности и огромное желание помочь – вот девиз работников библиотеки-филиала №2.
Т. Урсол, заведующая
библиотекой-филиалом №2.