Помощь рядом

Covid-19 никак не уймётся. Он шествует по планете, затронув все страны и континенты. Он изменил нашу жизнь, надев на нас маски, вынудив работать и учиться дистанционно, ограничив передвижение. Не стала исключением и наша республика. Невзирая ни на пол, ни на возраст – коронавирус беспощаден. Для людей из группы риска он особо опасен, поэтому главное, чтобы они оставались дома.

На помощь пожилым людям, достигшим возраста 65 лет, входящим в группу риска, с хроническими заболеваниями, социально-необеспеченным, одиноко проживающим, людям с ограниченными возможностями придут волонтёры аварийно-спасательного подразделения г. Рыбницы и Рыбницкого района ГУпЧС МВД ПМР.
«Если в силу обстоятельств, сложившихся в период пандемии, человеку нужна помощь, то сотрудники АСП совместно с волонтёрами готовы оказать поддержку. Для этого необходимо позвонить по телефонам 102 или 3-80-43. По этим же номерам телефонов могут позвонить и приднестровцы с активной гражданской позицией, желающие вступить в ряды волонтёров и оказывать посильную помощь нуждающимся, протянув им руку помощи», – рассказал старший инспектор-спасатель АСП г. Рыбницы и Рыбницкого района ГУпЧС МВД ПМР Борис Линевич.
Координирует работу добровольцев на территории города и района Аварийно-спасательное подразделение г. Рыбницы и Рыбницкого района Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР.