В интересах абонента, на благо общества

Ночь опускается на усталый город. Улицы пустеют, фонари отвоевывают островки света у тьмы, а в окнах домов зажигаются огоньки. Сегодня никто не станет спорить: электричество – это благо, без которого невозможно представить современную жизнь. И представить себе страшно, что может произойти, если этот поток энергии прервется всего на несколько часов. К счастью, специалисты, которые своим каждодневным трудом обеспечивают нас электричеством, всегда на посту. Ежегодно, в самый короткий день зимы, у каждого из нас есть возможность поздравить людей «высоковольтной» профессии с Днем энергетика.
Рабочий процесс у специалистов Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Дубоссарского филиала хорошо отлажен, все обязанности распределены между участками, так что накладок практически не бывает. На сегодняшний день участок воздушных линий электропередач предприятия обслуживает воздушные линии протяженностью более 1 тыс. км. В ведении другого участка (в Рыбницких РЭС его называют ТП) находятся трансформаторные подстанции. Их в городе и районе более 300. А вот сотрудники участка сбыта энергии занимаются обслуживанием физических и юридических лиц, а это 37 тыс. и более 700 абонентов соответственно. А еще на предприятии работает производственно-техническая группа, диспетчерский пункт, участки внутридомовых сетей, уличного освещения, автотранспортный и Мокрянский.
«В течение года специалисты предприятия выполнили большой объем работ. Было заменено более 250 пришедших в негодность железобетонных и деревянных опор, более 9 км электрического провода. Также были заменены свыше 15 и отремонтированы более 45 разъединителей. Помимо этого выполнялись работы по замене трансформаторов и ремонту трансформаторных подстанций, а это 40 и 104 соответственно. Отремонтировано более 25 км кабельных линий, произведено техническое обслуживание порядка 1,5 тыс. этажных щитов и более 130 вводных распредустройств», – констатировал начальник Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко.

Подробнее в №51.