Все для удобства населения!

Длинная очередь в регистратуре поликлиники, большое скопление народа в коридорах перед кабинетами врачей с раннего утра… Картина, знакомая каждому пациенту – и рыбничанину, и приезжему из сел района. Недовольство больных понятно: надо отстоять очередь в регистратуре, затем очередь на прием…

Но все это в прошлом. Руководство Центральной районной больницы прилагает максимум усилий по улучшению обслуживания населения. Как рассказал заместитель главного врача Рыбницкой Центральной районной больницы Сергей Телятник, с целью улучшения обслуживания во взрослой поликлинике организована предварительная запись к врачам-специалистам. Предварительная запись ведется с 8.00 до 12.00 с указанием номера кабинета, фамилии специалиста и точного дня и времени приема. Отдельно выделено время для больных льготной категории граждан, состоящих на диспансерном учете, срочных больных, сельских жителей.
Изменения коснулись и регистратуры. Теперь рабочие места здесь оборудованы компьютерами, ведется электронная запись к специалистам, заполняется паспортная часть электронной карточки пациента. Телефон регистратуры 4-11-00 оборудован устройством записи звонков, а также организовано круглосуточное видеонаблюдение за работой регистратуры.

Подробнее в №51.