Инициативная молодежь — наше будущее

«Общественные инициативы в сфере молодежной политики Приднестровья» – под таким названием прошли общественные слушания, организованные Молодежным парламентом Приднестровья. Отметим, что это были первые выездные общественные слушания. Их участниками были депутаты Верховного Совета ПМР и горрайсовета народных депутатов, представители госадминистрации, Управления народного образования, Управления физической культуры, представители Рыбницкого отделения партии «Обновление», республиканской партии, молодые парламентарии, школьники, студенты, представители общественности.

Участников общественных слушаний поприветствовали депутаты Верховного Совета Виталий Калин, Вадим Кравчук и Андрей Сафонов. От имени госадминистрации к молодежи обратился заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. От отметил, что общественные молодежные инициативы являются крайне востребованными в нынешнем современном обществе. «Именно молодежи в дальнейшем здесь жить, растить детей, достигать карьерного роста. От вашего умения выступать на различных площадках, высказывать своё мнение, свои инициативы, а в дальнейшем защищать и продвигать их, зависит наше общее будущее», – отметил Юрий Пантелеевич.
С приветственным словом обратился и председатель Молодежного парламента Александр Савич, выразив признательность руководству госадминистрации за всестороннюю помощь в организации мероприятия. Он отметил, что они стараются непрерывно поддерживать связь с активной молодежью республики, учитывать их мнение по актуальным вопросам, формировать и развивать инициативы, направленные на защиту прав и интересов молодежи.

Подробнее в №51.