В круговороте бала

Умные, талантливые, спортивные – одним словом, лучшие из лучших пришли в минувшую пятницу в диско-клубе «Луна». Здесь прошёл бал для одарённых учащихся. Обладателями пригласительных билетов стали 100 одиннадцатиклассников школ города и района, добившихся значительных успехов в учебе, общественной, творческой и интеллектуальной деятельности, спорте.

В зале царила непринуждённая, тёплая, праздничная атмосфера: радостные лица ребят, общение, шутки, фотографии на память. И вот мероприятию дан старт.
С тёплыми словами приветствия к подрастающему поколению обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Своими достижениями вы прославляете не только наш город, а и республику в целом. Вы принимаете участие в международных, республиканских соревнованиях, побеждаете в олимпиадах, становитесь чемпионами. Некоторые из вас получают Президентскую стипендию. Благодаря вашим стараниям, надеюсь, и в дальнейшем наша республика и наш город будут процветать», – подчеркнул Виктор Викторович.
Поздравления в этот день ребята принимали и от председателя Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадима Лозовского.
«Для вас этот год – выпускной. Вам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы успешно закончить образовательное учреждение, поступить в те вузы, которые вы планируете. Хочу пожелать, чтобы вы не забывали ваши школы, учителей и наш город. Будущее города, нашей республики в ваших руках», – отметил Вадим Ефимович.
Официальная часть сменилась играми, танцами, шуточными конкурсами.
Разделившись на две команды, юноши и девушки приняли участие в шоу «Где логика?»
Для всех нас новогодние праздники в первую очередь связаны с его главными героями – Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой. Побывали они в гостях и у одарённых детей. Ребята звали их, расплывшись в улыбках. Дедушка пришёл, а вот внученька где-то потерялась. Её место заняла Баба Яга. Заводной оказалась бабушка. Вместе с ребятами она играла в игры, танцевала. А потом пришла и задержавшаяся в салоне красоты Снегурочка.
Артисты Центра детского и юношеского творчества постарались сделать праздник ярким и незабываемым.
Общение, новые друзья, увлекательная программа и сюрприз – лазерное шоу – вот так весело и активно провели ребята время. А впереди у них – новые цели, задачи и достижения.