День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всём мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. О трагедиях на дорогах вспоминали и в Рыбнице.

Отряды юных инспекторов дорожного движения совместно с Госавтоинспекцией вручали водителям буклеты и привязывали на автомобили красные ленточки как напоминание об осторожности на дорогах.
«За 10 месяцев 2019 года в Рыбнице и Рыбницком районе произошло 26 ДТП, что на 7 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 4 человека, что в 2 раза больше прошлогодних показателей. Пострадали 32 человека, из них 2 ребёнка», – рассказал о печальной статистике инспектор по агитации и пропаганде отделения ГАИ Рыбницкого РОВД Роман Печерский.
На эвакуаторе по городу провезли автомобиль, покореженный в аварии. Этот «Опель» как немое доказательство, к чему приводит несоблюдение ПДД. Помотало прямо как в голливудских фильмах. Машина врезалась в опору электропередач, её откинуло на цементовоз, потом полёт обратно на дорогу. Водитель чудом остался жив. «Основные причины ДТП – это маневрирование, выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима и нарушения требований дорожных знаков. Со стороны пешеходов – это переход проезжей части в неустановленном месте. В этом направлении тоже рост статистики. Из 8-и наездов на пешеходов только один по вине водителя, остальные по вине пешеходов»,– сообщил Роман Печерский.
Ровно в 12.00 автомобилисты остановили движение и просигналили в память о жертвах ДТП. А ЮИДовцы выпустили в небо 14 чёрных и белых шаров по числу погибших в ДТП по всей республике.