ПОДГОТОВКА К ПАМЯТНОЙ ДАТЕ

В госадминистрации прошло рабочее совещание. В повестке дня – обсуждение мероприятий, посвящённых 1 августа – Дню памяти погибших защитников ПМР. Провёл его и.о. главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Костюк. Также в обсуждении программы мероприятий приняли участие заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский, Валентин Кравченко, начальник МУ «РУК» Алла Чербуленко, председатели ветеранских общественных организаций.

«Впереди у нас две недели, но общая концепция проведения мероприятий, приуроченных к памятной дате, уже определена. Предлагаю остановиться на деталях, решить как всё будет организовано исходя прежде всего из пожеланий общественных организаций и имеющихся ресурсов», – обратился к участникам совещания Юрий Молдовский.
Традиционно 1 августа в 9.00 планируется начать с митинга на Мемориале Славы защитникам Отечества. Памятные мероприятия пройдут и в четырёх сёлах Рыбницкого района, где захоронены погибшие защитники.
После митинга на Аллее Славы городского кладбища отслужат панихиду. Завершит программу «Регата памяти» на набережной Днестра, где на воду будут спущены венки по количеству погибших защитников.
В ходе совещания обсудили вопросы обеспечения транспортом, ритуальными атрибутами. Было отмечено, что после официальных мероприятий будет организован поминальный обед, куда будут приглашены семьи погибших защитников, а также представители общественных организаций.
Также к памятной дате семьям погибших защитников будет выделена помощь в виде продуктовых наборов.