«Семья — храм уюта и света»

В минувшее воскресенье в городском парке на летней эстраде был организован праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности, под символическим названием «Семья – храм уюта и света». Официально этот праздник был учреждён в России в 2008 году, но он имеет многовековую историю. Празднование приурочено к 8 июля – Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

Поздравить рыбничан и гостей города пришли и.о. заместителя главы госадминистрации города и района Валентин Кравченко и секретарь горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин.
Было отмечено, что День семьи, любви и верности, пожалуй, самый добрый, тёплый и семейный праздник. А семья – это начало всех начал. Присутствующим пожелали дружных сплочённых семей, мира, любви и благополучия.
Особенность этого праздника в том, что он одновременно и религиозный, и светский, что подчеркивает важность укрепления семьи. От Тираспольско-Дубоссарской епархии, духовенства города и района рыбничан поздравил протоиерей Александр. Он подчеркнул важность семьи в воспитании будущего поколения и пожелал всем семьям такой же верности, преданности, как у Петра и Февронии Муромских – святых покровителей семьи и брака.
В этот день праздничное настроение присутствующим дарили Роман Гальчинский, Людмила Мазур, хореографический коллектив «Вдохновение», вокальная группа «Шанс» и группа «А-3». Зрители с удовольствием подпевали артистам, танцевали. А завершился концерт исполнением «Гимна семье».