Семья — нашей жизни надёжный оплот

Они с любовью смотрят друг на друга, говоря – мы одно целое. Несмотря на возраст, Василий Петрович, как и в первые дни после знакомства, называет свою супругу Ленкой. Прожившие в любви и согласии долгую семейную жизнь, а это 71 год, супруги Елена Федосеевна и Василий Петрович Пешкун вызывают чувства восхищения и уважения.

В День семьи, любви и верности они принимали поздравления от и.о. главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергея Костюка и заместителя главы госадминистрации Юрия Молдовского.
«Любовь и семья – важнейшие человеческие ценности. Ваш союз – воплощение взаимного уважения, любви и умения совместно преодолевать трудности. Ваша семья – пример для каждого человека, особенно для молодого поколения», – подчеркнул Сергей Иванович.
Сергей Костюк пожелал Елене Федосеевне и Василию Петровичу крепкого здоровья, мира и благополучия, вручив цветы и подарок.
Всегда делить счастье и беды пополам под силу только людям сильным, любящим друг друга. Такой супружеской парой является чета Пешкун. Они утверждают, что по сей день смогли сберечь и сохранить теплоту чувств, взаимное уважение и любовь. И в это невозможно не поверить, наблюдая за тем, с какой нежностью они обращаются друг к другу.
Всегда любопытно узнать, как две половинки находят друг друга в этом огромном мире и какая сила удерживает их рядом? О первой встрече и зарождении семьи супруги Пешкун рассказывали с улыбкой на устах. Познакомились в непростое послевоенное время. Тогда Елена работала на железной дороге стрелочницей, Василий – помощником машиниста. Позади у парня были фронтовые годы. Эта встреча определила их дальнейшую судьбу. 1 мая 1948 года он проводил её домой, а 16 мая молодые люди узаконили свои отношения, и с тех пор рука об руку идут по жизни вместе. В их семье родилось трое детей, и сегодня дедушка и бабушка радуются успехам внуков и правнуков.
На вопрос, в чём же секрет семейного долголетия, Василий Петрович отвечает, что главное – это уважение, внимание друг к другу и, конечно же, любовь.
«Нужно уметь уступать, подстраиваться друг под друга. А ещё – уважать. Раз поженились, то надо жить вместе, переживать все радости и горести сообща. Иначе ничего не получится», – рассказал ветеран.
Крепкого здоровья, душевной молодости, теплоты, мира, добра, благополучия Сергей Костюк и Юрий Молдовский пожелали и супругам Василию Васильевичу и Галине Александровне Ганичевым. Василий Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны. Фронтовыми дорогами он прошёл Украину, Румынию, Югославию, Австрию, Болгарию. Победу встретил в Югославии.

Ощущение праздника в этот день царило и на улицах города. По инициативе госадминистрации активисты Школы волонтёра «Мы рядом» ЦДЮТ раздавали прохожим ромашки, которые являются символом этого праздника, а также буклеты с информацией об истории возникновения праздника, его символах.
Семейный союз Марии Ивановны и Ильи Ивановича Кумановых приближается к круглой дате – 50 лет совместной жизни. Они говорят, что любовь побеждает всё.
«Мы полюбили друг друга с первого взгляда – в результате у нас дружная семья. В жизни бывало всё, но только вместе мы преодолели все неурядицы. Очень приятно получать поздравления в этот день», – отметили супруги.