Абитуриенту на заметку

Куда поступить после окончания школы? Этим важным вопросом задаются, пожалуй, все выпускники школ. Ведь каждый мечтает попасть в престижный вуз и обучаться профессии, о которой мечтал.
Для того чтобы помочь ребятам определиться с дальнейшим выбором, в СШ №6 прошла встреча с представителями российских вузов. На ней ребятам рассказали о двух российских университетах – Белгородском государственном университете НИУ «БелГУ» и Юго-Западном государственном университете ЮЗГУ г. Курска. На встрече также присутствовала представитель Россотрудничества в Молдове Юлия Фёдорова.
В продолжение знакомства с российскими вузами Екатерина Кобзева, и.о. директора центра сотрудничества с приоритетными регионами мира Управления международного сотрудничества, представила информацию о крупнейшем научно-образовательном и культурном центре Белгородской области – НИУ «БелГУ». Ребята узнали, что университет является членом Ассоциации ведущих вузов России, базовым вузом университета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), членом консорциума опорных образовательных органов высшего образования – экспортёров российского образования. Кроме того, в вузе есть возможность выбора из широкого спектра по 180 направлениям, студенты обучаются в 9 институтах.

 

Подробнее в №16.