Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!

Сотни метров гирлянд, шары, банты, серпантин и яркая звезда на вершине… Главная новогодняя красавица во всеоружии и полной боевой готовности ожидает своего часа «икс». Зеленая живая ель в окружении праздничных фигур – главный символ приближения Нового года. И даже сырая промозглая погода не смогла помешать праздничному настроению: на главной площади Рыбницы, чтобы увидеть, как зажжется главная елка, собрались от мала до велика. Воскресным вечером площадь была заполнена рыбничанами и гостями города. Семьи, компании, пары – все находились в ожидании представления.
И оно свершилось. Главное торжество началось с парада сказочных персонажей: от традиционных Дедов Морозов и Снегурочек до героев мультфильмов и компьютерных игр. Дед Мороз и Снегурочка в современной обработке на джипе вели за собой эльфов, драконов, чебурашку, снеговиков, миньонов… Неожиданным героем праздника стал огромный трансформер. Его яркое появление стало настоящим подарком для зрителей. Все желающие выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с особым гостем, который так неординарно вписался в волшебную обстановку вечера.
– Здесь волшебная, сказочная атмосфера. Мне удалось пообщаться со сказочными персонажами, я много нового узнала у Деда Мороза и Бабы Яги. Я спрашивала, легко ли быть дедом Морозом, ведь столько подарков нужно дарить.
– Все было так замечательно, игры, танцы и аниматоры, так прикольно, так красиво. Больше всего мне нравится елка – это же главный символ Нового года!
Основное действо развернулось на площади, где присутствующих ждал настоящий перформанс. Детский танцевальный коллектив подготовил яркий и запоминающийся флешмоб, который подарил массу положительных впечатлений. Это было настолько запоминающееся действо, что оторвать глаз просто невозможно было.
А далее артисты Дворца культуры организовали праздничное шоу с танцами, развлечениями, шутками и конкурсами. Новогодние конкурсы радовали как детей, так и взрослых – повсюду раздавался смех и аплодисменты. Один из них – на самый яркий костюм Нового года. Участников было представлено немало. Каждый со своим видением и изюминкой подошел к творческому заданию. Костюмы и образы восхищали и удивляли наполнением.
И вот кульминация вечера – зеленая красавица на раз, два, три зажглась всевозможными огнями. Сверкающие украшения ели и убранство площади в одно мгновение превратили целый город в сказочную страну. Все наполнилось светом, теплом и уютом. Этот момент как символ наступающего праздника напомнил еще раз, что волшебство рядом.
С этого вечера и началась цепочка длинных зимних чудес. И пусть до главного сказочного праздника, исполняющего заветные желания и мечты, еще остается достаточно времени, но настроение уже сегодня поистине волшебное!