Вернулись с победой!

27 апреля в с. Панашешты Страшенского района было по-настоящему жарко. Там состоялся открытый международный чемпионат Молдавии по смешанным единоборствам «Воевод – 2024», который объединил 8 европейских стран, а это более 400 участников боёв по смешанным единоборствам. Среди основных задач соревнований – популяризация «Воевод» в республике и других странах; повышение уровня развития данного вида единоборств; пропаганда здорового образа жизни.

Рыбницу традиционно представил спортивный клуб «Коровай», спортсмены в возрастных группах от 5 до 17 лет. Бои проходили на двух коврах и двух рингах. Все приехали побеждать. А потому каждый поединок проходил под накалом эмоций, невероятном напряжении как спортсменов, так и болельщиков, пришедших поддержать свои команды.
Стиснув зубы, преодолевая самого себя, яркую победу и золотую медаль команде принёс Роман Карпюк. Его друг по команде Артём Павленко уступил сопернику из Украины и в результате завоевал серебряную медаль. Представитель Рыбницы воспитанник детского сада №16 Михаил Матковский оказался крепким орешком и одержал победу над польским спортсменом, завоевав золотую медаль. Все наши самые юные бойцы – воспитанники д/с №16 и №24 – приехали домой победителями! Захватывающими и запоминающимися были выступления рыбничан Дамира Петрова, Ярослава Балан, Артемия Тихонова, Дениса Павленко, Давида Петрова, Ильи Новикова, Сергея Джундиет, Матвея Рабей, Ивана Павленко, Данила Решетник, Александра Кавтя. Все ребята выступили в разных возрастных подгруппах и весовых категориях и заслуженно завоевали золотые медали.
Блестяще проведя свои бои с соперниками из Турции, Болгарии, Румынии, Украины, Дании, Австрии, Латвии и Азербайджана, призерами стали Екатерина Жора, Артём Просяной, Александр Бунеску, Назар Семко, Дмитрий Гук, Егор Савранчук.
Поздравляем рыбницкую команду с завоеванным кубком и медалями. Желаем и далее прославлять свой город на высокого уровня международных соревнованиях. Так держать!