Без характера победы не видать

21 ноября Рыбница отметила свой весомый юбилей – 395 лет. А какой праздник без подарков?! Презентация книги о городе, открытие ротонды, Михаило-Архангельские чтения. Это далеко не весь список сюрпризов, среди которых и зрелищные спортивные соревнования. Каратэ, бадминтон, плавание, шашки, футбол, бокс – в каждом виде спорта участники продемонстрировали свою мощь и отвагу как знак любви к родному краю. В этом можно было убедиться, посетив двухдневный Открытый чемпионат города по боксу, посвященный памяти Михаила Нарубая.

В чемпионате приняли участие более 90 спортсменов из 6 городов Приднестровья и Молдовы. Среди почетных гостей – заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский, начальник Рыбницкого управления физической культуры и спорта Мариана Головина, председатель Федерации бокса ПМР Алексей Нарубай. Как отмечают организаторы, основная цель подобных соревнований – развитие и популяризация бокса в Рыбнице, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.
Тимофей Магдюк приехал на чемпионат из Криулян (Молдавия). Юноша еще с ранних лет увлекается борьбой. Причем пришёл в спорт случайно: однажды, попав в зал бокса, так увлекся происходящим на ринге, что тренер тут же предложил попробовать свои силы в команде. С тех пор Тимофей – заядлый любитель бокса. А к Чемпионату готовился усиленно, получая опыт у мастера спорта Советского Союза Юрия Болтяна. «Техника и характер – вот залог успеха боксера. Без характера победы не видать»,– убежден спортсмен.
Рыбничанин Виктор Вылку новичок в этом спорте. Он лишь полгода занимается в клубе, однако уже заметен прогресс. В полуфинале одержал победу. Надежда на высокий результат и в финальной игре. «По совету папы выбрал это направление, поскольку бокс дает уверенность в себе и возможность постоять за себя», – добавил Витя.
Мероприятие собрало немало зрителей, поболеть за юных боксеров пришли их родственники, товарищи по боксу, просто горожане. Программа соревнований началась с торжественной церемонии открытия.
Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский выразил благодарность организаторам мероприятия, которые сделали традиционным этот праздник спорта. «Удачи всем, и пусть победит сильнейший», – пожелал Юрий Пантелеевич.
В торжественной обстановке гости дали напутствие на хорошую и продуктивную борьбу.
На протяжении нескольких часов шли упорные и напряженные бои на ринге, кипели нешуточные страсти, ведь все мальчишки были решительно настроены на победу и держали болельщиков в постоянном напряжении. В каждой из команд определились лидеры.
Зрелищные баталии завершились церемонией награждения. Достойный результат в соревнованиях продемонстрировали рыбничане: они завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовых медалей. Лучшие из лучших были удостоены грамот и ценных призов.