За ними — будущее!

Церемония награждения талантливых учащихся 2023 учебного года состоялась 19 мая в зале кинотеатра «Энигма». Здесь собрались те, кто славится успехами в учёбе, кто, не жалея себя на турниках, в спортзале, на воде, завоёвывает призы и медали в копилку города, те, кто дарит свой талант и творчество благодарным зрителям.
Со словами приветствия к лучшим представителям школ города обратился заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский.
«В советское время 19 мая праздновали День пионерии. Быть пионером было почётно и престижно. Это значило, что ученик лучший в учёбе, спорте и других достижениях. Сегодня праздник носит название День школьника, а традиция почитать лучших учеников осталась. В этом зале – цвет учащихся Рыбницы. Именно вы представляете наш город на республиканских, международных площадках, продвигая его вперёд, вы – наше будущее! Благодарю за упорство и труд, а также выражаю слова признательности наставникам, учителям, которые способствуют вашим достижениям», – подчеркнул Юрий Пантелеевич.
От имени Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы присутствующих на торжестве поздравил заместитель председателя Совета народных депутатов Олег Вендичанский, отметив, что спорт в нашем городе живёт и развивается, юные рыбничане достигают вершин, стремясь быть первыми во всём. Не уступают и творчески одарённые учащиеся, что в совокупности радует педагогическую и родительскую общественность, руководство города и является предметом гордости для всех жителей города. Олег Анатольевич пожелал учащимся дальнейших успехов.
Победителям республиканских и муниципальных конкурсов, турниров и соревнований были вручены заслуженные награды. Среди них – победитель муниципального конкурса «Ученик года», трёхкратный чемпион мира по драгонботу Илья Гаина (СШ №6). В номинации «Лидер» лучшей признана Дарья Ткачук (СШ №9), победитель в номинации «Здоровый образ жизни» – Валерия Егорова (гимназия №1).
В этот день награды вручили победителям республиканских конкурсов «Юный исполнитель Приднестровья», «Юный танцор Приднестровья» и «Юный художник Приднестровья», а также спортивных конкурсов.
В адрес лучших учащихся города прозвучали пожелания дальнейших побед и свершений. В качестве подарка госадминистрация города организовала для них кинопоказ в фантастическом жанре.