«Весна идет – весне дорогу»

7 апреля в ЦДЮТ прошло награждение участников литературного поэтического конкурса, проводимого творческим объединением «Литературный Родник».

Конкурс «Весна идёт! Весне дорогу!» задумывался как площадка для знакомства с начинающими авторами, с писателями-любителями. Построенный по принципу «напиши, чтоб я тебя увидел», он вполне себя оправдал. В конкурсе приняли участие почти семьдесят работ. Были определены победители в каждой номинации в соответствии с возрастной категорией и профессиональным навыком автора. Жюри высказало много добрых слов в адрес авторов-участников. У членов ТО «Литературный Родник» возникло желание ближе познакомиться с участниками конкурса, захотелось пообщаться, поздравить победителей.
И, конечно же, такая встреча состоялась. Грамоты и сертификаты участников, журналы по результатам конкурса и небольшие презенты каждому конкурсанту – всё это случилось. А ещё у всех была возможность прочесть своё произведение публике, увидеть реакцию, задать вопросы писателям, пришедшим на встречу.
Валентина Пурахина, Алла Бухенко, Татьяна Мунтян, Тамара Базилевская, Оксана Погребная, Марина Сычёва рассказали присутствующим о важной роли поэзии в жизни человека, о трепетном отношении к художественному слову и ответственности за написанное. А начался разговор о весне и литературе под музыку. Гитарист Сергей Мельник вместе с участниками мероприятия исполнил песню, подарившую строчку для названия этого замечательного конкурса:
«… Веселый шмель
гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные
веселые скворцы,
Кричат скворцы во все концы:
«Весна идет – весне дорогу!»
М. Сычёва.