Спорт для будущих защитников

В спорткомплексе «Юбилейный» состоялась военно-спортивная игра для будущих защитников Отечества. Организатор – спортивный клуб армии «Металлург». За звание лучшей сразились команды школ города и района. Турнир не только про физическую подготовку.

«Защитники Отечества должны обладать такими качествами, как ответственность за свое дело, любовь к своей Родине, так как они ее защищают и оберегают. Также человек должен быть решительным, упорным и трудолюбивым. А еще быть добрым, готовым в любую минуту оказать помощь кому бы то ни было», – считает ученик СШ №8 Евгений Киршул.
Сборка и разборка автомата на скорость – это самый любимый конкурс многих мальчишек. А еще ребят проверяли на выносливость во время отжиманий – будущие защитники должны быть сильными. И это они доказали во время подъема гири. Были соревнования и для девушек. Накал страстей и командный дух особо проявился во время перетягивания каната.
«Очень понравилась военизированная эстафета, это очень динамичный конкурс. Сборка-разборка автоматов – интересное занятие, ты узнаешь составляющие части оружия и учишься быстро с ними работать. Очень интересна военная подготовка в школе, мы изучаем картографию, строевую подготовку и многое другое. Сейчас мы готовимся к соревнованиям по волейболу. Также весной планируем на сборы поехать», – поделился ученик СШ №8 Евгений Королев.
«Я участвовала в прыжках на скакалке. Считаю, что девочки в этом виде состязаний лучше справляются, нежели мальчики. Мой результат – 171 прыжок за минуту. Я считаю, это неплохо. Девочки в среднем прыгают где-то 150-160», – отметила ученица СШ №8 Мария Швец.
Лучшими во всех дисциплинах стали ученики теоретического лицея. Второе место разделили учащиеся СШ №9 и №6. На третьем месте СШ №10.