«Мисс и мистер школы»

«Какой красивый конкурс!», «Так интересно было! Ещё хотим!», «А на следующий год проведёте такой же?», «Супер!», «А мы тоже хотим!» – эти и много других приятных отзывов прозвучало от учащихся СШ№11 после конкурса «Мисс и мистер школы».

В конкурсе принимали участие 6 девушек и 6 парней: 8-а класс – Валерия Юрку и Лучиан Русу; 8-б класс – Алина Олойник и Александр Ершов; 9-а класс – Карина Ольшанская и Сергей Иванов; 9-б класс – Алина Бубуёк и Кирилл Балабан; 10 класс – Арина Ефремова и Алексей Леонтьев; 11 класс – Александра Евдокимова и Денис Тымкован.
Жюри в лице заместителя директора по УВР начальной школы А. Садома, педагога-психолога Н. Топольницкой, социального педагога С. Карлик объективно оценивало конкурсантов и определило номинантов конкурса.
Программа конкурса состояла из пяти номинаций. «Визитная карточка» предполагала, что каждый участник знакомит присутствующих в зале с видеопрезентацией о себе, образе жизни и своих увлечениях. В рамках номинации «Артистичность» конкурсанты изображали экспромтом идущего человека и те его действия, которые предлагались ведущими конкурса. При этом все действия выполнялись участниками одновременно.
Также были испытания на эрудицию, импровизационные и музыкальные способности.
Номера концертной программы подготовили учащиеся 1-7 классов. Помимо конкурсов в программе были песни, шуточные сценки, зажигательные танцы, виртуозное исполнение на скрипке, праздничный монтаж «джентльменов», частушки, игры с залом, шуточный гороскоп для прекрасной половины человечества, видеоинтервью с учащимися школы в преддверии праздника, видеопоздравление от классов и трогательное видеопоздравление от мужчин школы.
Яркое мероприятие, приятные воспоминания о котором надолго останутся в памяти участников, удалось провести благодаря спонсорской поддержке давних друзей школы – депутата ВС ПМР Якова Галака, депутата Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергея Глаткова, руководителя аппарата Рыбницкого отделения Республиканской политической партии «Обновление» Натальи Мамалыга.
Завершился праздник весны и красоты подведением итогов конкурса и награждением победителей. Следует отметить, что все участники конкурса «Мисс и мистер школы» стали победителями в одной из номинаций. Мисс школы стала ученица 9-б класса Алина Бубуёк, мистером – ученик 11 класса Денис Тымкован.
А в завершение мероприятия – общая фотография на память.
Л. Кушнир, заместитель директора
по воспитательной работе
МОУ «РРСОШ №11».