Дзюдо: здесь стойкости положено начало

 

В Бендерской СДЮШОР борьбы имени Г.Н. Баданова состоялось Открытое первенство г. Бендеры по дзюдо, посвященное Дню защитника Отечества. Принять участие в спортивном празднике съехались спортсмены со всей республики. Всего порядка 170 человек. Цели и задачи соревнования – выявление сильнейших спортсменов, популяризация борьбы дзюдо, повышение спортивного мастерства и выполнение требований ЕРСК для присвоения спортивных разрядов.
В соревнованиях приняли участие юноши 2009-2011 г.р. и 2012-2013 г.р. в десяти весовых категориях. От спортивного клуба «Коровай» были заявлены как новички, так и опытные борцы. Из десяти спортсменов с победой домой вернулись семеро. Серебряными призерами стали Матвей Рабей и Иван Мораренко. Бронзовые призеры – Владислав Ивануш, Давид Петров, Денис Павленко, Сергей Джундиет, Данил Решетник. Все выполнили требования для присвоения спортивного разряда. Победители и призёры были награждены дипломами соответствующих степеней.
Старт новому спортивному году был дан. Впереди у воспитанников спортивного клуба «Коровай» много спортивных баталий, где ребята смогут проявить себя на пути к пьедесталу почёта.