«Живи и процветай, Россия!»

22 августа – День государственного флага Российской Федерации. В Рыбнице эту дату отметили концертом у фонтана, который получил название «Живи и процветай, Россия»!
Рыбничанам напомнили историю российского флага. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском корабле в 1668 году. В конце XVIII века триколор означал принадлежность к Российской империи. Флаг стали вновь использовать в 1991 году после распада Союза.
«Русская культура всегда с нами. Мы исполняем много русских песен, среди них патриотические, есть песни о любви, природе. Мы едины с Россией, это наша страна, мы родились в Советском Союзе, значит это наша Россия, это наша земля», – поделилась вокалистка Галина Галаченко.
Триколор у нас наравне с приднестровским флагом. Поэтому День российского флага для приднестровцев – родной праздник. Так считают сами рыбничане:
– На всех государственных учреждениях Приднестровья рядом с приднестровским и российский флаг. Это о многом говорит. Мы всегда с Россией – были, есть и будем. Исторически и духовно мы едины.
– В Приднестровье проживает много россиян. Мы любим эту страну, часто ее посещаем, и россияне приезжают к нам.
Пока летний сезон, каждые выходные у фонтана будут проходить концерты. Рыбничан и гостей города своими творческими номерами будут радовать музыкальные коллективы.