Внимательней будь на дороге — хоть водитель ты. хоть пешеход!

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Он призван привлечь внимание общественности к масштабам беды, каковой является смертность в ДТП.
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в мире гибнет 1 миллион 270 тысяч человек, десятки миллионов получают травмы. Проблема усугубляется тем, что в основном это молодые люди в активном, трудоспособном возрасте от 25 до 40 лет.
За 10 месяцев 2021 года на территории города Рыбницы и Рыбницкого района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, при которых один человек погиб, 24 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из 14 ДТП – 4 наезд на пешехода, в 2 случаях по вине пешеходов.
21 ноября, в День памяти жертв ДТП, в 12.00 на круговом движении (ул. Вальченко) юными инспекторами движения в небо будут выпущены белые шары в количестве 15 штук – по числу погибших в ДТП на дорогах ПМР в 2021 году.
Основная цель акции – привлечь внимание приднестровцев к ужасающим масштабам смертности на дорогах не только в Приднестровье, но и во всем мире.
Руководство отдела ГАИ обращается к автомотовладельцам с просьбой 21 ноября в 12.00 остановить движение и подать звуковой сигнал в память о погибших при ДТП.
Р. Печерский, инспектор по агитации
и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД
ст. лейтенант милиции.