«Трезвый водитель»

В г. Рыбнице и Рыбницком районе сотрудники ОГАИ Рыбницкого ОВД проводят агитационно-профилактические рейды в рамках акции «Трезвый водитель». Главная цель — уменьшить количество ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Стражи дорожного порядка информируют о том, почему нельзя садиться за руль пьяным и чем это может грозить по закону.

Госавтоинспекторы останавливают всех: кто за рулём легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов, мопедов и даже велосипедистов. Раздают воду, флаеры, проводят беседы.
Бутылка минеральной воды как символ трезвости за рулём. А в жару этой живительной влагой хорошо ещё утолить жажду. В ярких агитационных брошюрах, которые также получают водители, доступно и полно изложена информация об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
В г. Рыбнице и Рыбницком районе за первые шесть месяцев текущего года правоохранителями было задержано более восьмидесяти водителей в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. По три – четыре водителя за неделю, то есть практически через день выявляются пьяные за рулём. Стоит отметить, что на сегодняшний день они лишены права управления транспортными средствами.
Если вы стали свидетелем того, что за рулём пьяный водитель, не оставайтесь равнодушными, сообщите по телефону 102! Такой человек представляет большую опасность для всех участников дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. Для без- опасности всех участников дорожного движения воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом.
Профилактическая акция «Трезвый водитель» проводится по всей республике и продлится до 18 июля.
Р. Печерский, инспектор по агитации и пропаганде
ОГАИ Рыбницкого ОВД ст. лейтенант милиции.