Дрова для льготников

На улице Свердлова слышен звук пилы, а в воздухе витает запах свежих опилок. Работники Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства спиливают старые деревья.
Например, этот тополь несколько десятков лет давал людям тень в жаркий день и радовал зелёной листвой. Сейчас он подарит людям тепло в горячей печке. Госадминистрация Рыбницкого района и г. Рыбницы продолжает работу по обеспечению жителей города и сёл района дровами.
«Осуществляется спил аварийно- опасных, биологически отживших деревьев на дрова для защитников Приднестровья и малоимущих семей, которые отправили заявление в госадминистрацию. За отопительный сезон 2020-2020-го года силами предприятия была предоставлено топливная древесина более 14 семьям в размере 42-х метров кубических», – рассказал глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
Машина с дровами из нашего тополя отправилась в село Воронково. Здесь живёт защитник Приднестровья Валентин Гальченко. В 92-м он сначала служил в разведке Республиканской гвардии, потом – в пограничных войсках. Участвовал в боях за Бендеры. Говорит, помощь, как никогда, кстати.
«У меня русская печка, я порублю дрова и буду топить, чтобы в доме было тепло. Ещё ожидаются морозы. Да и в марте в комнатах ещё холодно. Этих дров мне хватит до конца сезона», – рассказывает Валентин Гальченко.
В этом году защитнику Приднестровья в рамкаках государственной программы проведут в дом газ. Так что на следующую зиму в доме будет ещё теплее.