Защитникам Отечества — почёт и уважение

День защитника Отечества – это особая дата, особый праздник для приднестровцев. В этот день мы чествуем наших защитников. Защитников, чьё мужество, воинская слава, благородство, выдержка и духовная крепость служат нам надёжным щитом и внушают уверенность в завтрашнем дне.

Благородное дело защиты Отечества всегда почиталось святой и почётной обязанностью.
В канун Дня защитника Отечества в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченные к этому знаменательному дню.
В приветственной речи глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай отметил исключительную значимость этого праздника.
– Во все времена наших солдат отмечали мужество, воля к победе, воинское братство. В суровые годы испытаний наши защитники всегда проявляли героизм и беззаветную любовь к своему Отечеству. В преддверии 75-летия Великой Победы и 30-летия Приднестровской Молдавской Республики хочу выразить слова благодарности всем нашим землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, исполнявшим свой интернациональный долг, и защитникам Республики, которые в 1992 году отстояли право приднестровского народа говорить на родном языке, жить, учиться и трудиться на благо Приднестровской Молдавской Республики, – подчеркнул Виктор Викторович.
Также слова искренней и сердечной благодарности Виктор Тягай выразил семьям защитников Отечества за их выдержку и терпение и пожелал всем присутствующим прежде всего мира на нашей приднестровской земле.
Тёплые слова поздравления адресовал защитникам Отечества председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
– Хочу поздравить всех защитников. И тех, кто защищал нас с оружием в руках, и тех, кто сегодня в приднестровской армии защищает наше государство. Желаю всем мирного неба и чтобы никогда нашим солдатам не пригодились те навыки, которые они получили в армии, – сказал Вадим Ефимович.
К поздравлениям также присоединились депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов и Виталий Калин.
После торжественной части состоялась церемония награждения.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную дисциплину, активное участие в общественной жизни города и района, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём защитника Отечества грамотами госадминистрации и Совета народных депутатов был отмечен ряд военнослужащих, члены ордена Почёта ОО «Союз защитников Приднестровья г. Рыбницы и Рыбницкого района», представители Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска.
Минутой молчания почтили собравшиеся память о павших в боях за Родину.
После торжественной части состоялся праздничный концерт. В подарок защитникам Отечества прозвучали песни в исполнении рыбницких артистов и творческих коллективов. Лирические номера подготовили солисты, вокально-инструментальные ансамбли, духовой оркестр и другие артисты.
Красной нитью через всё мероприятие прошла благодарность нашим защитникам за мир на нашей приднестровской земле.