Широкий спектр услуг

Казалось бы, с развитием современных технологий почта должна была стать прошлым веком. Но она интенсивно развивается, внедряет новые технологии для обеспечения своевременной доставки жителям города и района писем, посылок и прочих грузов.

По Приднестровью работает 123 отделения связи. В Рыбницком филиале ГУП «Почта Приднестровья» 28 отделений связи, 6 отделений по городу и 22 отделения в Рыбницком районе. Помимо доставки печатных периодических изданий, писем и посылок, почта предоставляет населению широкий спектр услуг. К примеру, здесь можно сделать ксерокс, ламинирование, отправку факса, оплатить коммунальные услуги, а также сдать отработанные батарейки.
Рыбницкий филиал ГУП «Почта Приднестровья» осуществляет также погашение банковских кредитов. Эта услуга очень удобна в отношении сельского населения. Людям не нужно ехать в город, а достаточно обратиться в отделение почты в своём селе. Сейчас многие переходят на онлайн-платежи, но не все умеют пользоваться интернет оплатой. Возможность оплатить коммунальные платежи в почтовых отделениях связи для проживающего в сёлах населения становится ещё одним дополнительным плюсом.
Ежедневно Рыбницкий филиал «Почта Приднестровья» доставляет адресатам большое количество писем.
«В большей степени сейчас ведётся деловая переписка: это обращения наших граждан в различные организации и инстанции, а также ответы на эти обращения. Конечно, личная переписка никуда не ушла, и есть люди, которые хотят увидеть письмо от родного человека, ведь письмо, написанное рукой, – живое», – говорит директор Рыбницкого филиала ГУП «Почта Приднестровья» Светлана Огородник.

Подробнее в №7.