Победа досталась сильнейшим

В рамках проведения детского фестиваля спорта 26 октября на стадионе Попенкской средней школы прошёл турнир по футболу. Спортивное мероприятие было приурочено к 27-летию образования милиции ПМР и посвящено памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Чемпионат организовало подразделение вневедомственной охраны совместно с Рыбницким ОВД и аварийно-спасательной службой. В играх приняли участие 4 футбольные команды (11-15 лет). В старшей группе за призы боролись команды «Днестр» (средняя школа) и «Стрела» (ГОУ «Попенкская школа — интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). В младшей группе силами померялись ещё две команды школы-интерната – «Стрела-1» и «Стрела-2».
Открывая турнир, начальник УВО г. Рыбницы Максим Узун поприветствовал школьников и подчеркнул: «Для меня этот турнир значим и волнителен не менее чем для других. Более 15 лет назад я окончил эту прекрасную школу. Сегодня я сотрудник МВД и благодарен за это своим учителям. Верьте в себя и добивайтесь своих целей несмотря ни на что!»
Поддержал юных спортсменов председатель Совета — глава администрации сёл Попенки, Зозуляны, Владимировка и Кирово Виктор Маурер: «Победу одержит сильнейший. Кто подготовился лучше, того ожидает триумф!»
Затем собравшиеся почтили минутой молчания память стражей правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.
По результатам проведённых игр I место в старшей группе заняла команда «Днестр». Среди младших школьников лучшими стали игроки, представлявшие сборную «Стрела-2». Все участники фестиваля награждены грамотами и ценными призами.
Пресс- служба Рыбницкого ОВД.