Насущные заботы тепловиков

Адресная программа капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения в муниципальном жилфонде – о ее реализации на страницах нашей газеты писалось не единожды. Стартовала она в 2015 году, на сегодняшний день соответствующие работы выполнены на 21 объекте по всему городу. В чем заключается эта программа и что было сделано в нынешнем году рассказала начальник службы диспетчерского управления режима и наладки МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбнице Елена Красовская.

«Программа подразумевает выполнение ремонтных работ в подвалах и на технических этажах муниципальных жилых домов. Здесь производится замена горизонтальной разводки трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, запорной арматуры, установленной на стояках. Параллельно ведется реконструкция элеваторных узлов, замена вводных и крыльевых задвижек. По завершении работ по замене трубопроводов выполняется изоляция стояков отопления и ГВС.
В нынешнем году были выполнены работы на техническом этаже жилого дома на ул. Мичурина, 25/1/2/3/4. С учетом снижения уровня предельных тарифов на услугу по выполнению капитального ремонта сетей отопления и горячего водоснабжения с 7 до 3 копеек за квадратный метр отапливаемой площади жилья уменьшился и объем средств, направленных на замену сетей. Поэтому работы по завершению адресной программы в данном жилом доме, а именно в подвальном помещении, планируются выполнить в следующем году», – отметила Елена Валентиновна.

Подробнее в №37.