Конструктивный диалог — залог эффективной работы

Есть русская поговорка «Готовь сани летом, а телегу зимой». Обеспечение дровами льготных категорий граждан – это один из вопросов прошедшей встречи главы государственной администрации Вячеслава Фролова с представителями рыбницких общественных организаций патриотической направленности.
«Мы принимаем заявки от малоимущих семей, семей защитников ПМР, вдов погибших. И в размере не более 2-х кубов дров будут предоставлены согласно поданным заявкам», – заявил глава госадминистрации.
На сегодняшний день с учетом прошлогодних заявок и заявок этого года в госадминистрации их 346. По словам Вячеслава Фролова, в третьем квартале приступят к удовлетворению поданных заявок.
Еще один важный вопрос – строительство мемориального кладбища. Глава госадминистрации сообщил, что утверждено соответствующее положение горрайсовета народных депутатов, нормативные документы уже готовы. В настоящее время ведутся проектные работы по расширению участка, планируется произвести перенос существующего ограждения, чтобы разместить 4 сектора, на которых, согласно поданным заявлениям, будут забронированы места для захоронения защитников ПМР, воинов-интернационалистов, ветеранов Великой Отечественной войны и казаков.
В ходе встречи председатели общественных организаций сообщили о существующих проблемах, поднимали вопросы организации выездного консульского пункта посольства Российской Федерации, доставки российских пенсий маломобильным группам граждан, размещения организаций в предоставленном здании.
Не остался без внимания и вопрос дальнейшего обустройства Мемориала Славы защитникам Отечества.
В завершение встречи глава госадминистрации Вячеслав Фролов поблагодарил общественников за конструктивный разговор, а также напомнил, что всегда открыт для диалога с членами общественных организаций по всем возникающим вопросам.
Во встрече также приняли участие заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, которые также отвечали на все возникающие в ходе встречи вопросы.