Архив — история и ценность

В минувший четверг в Рыбницком Дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю Дня работников архивов и управления документацией. В этот день виновники торжества принимали поздравления не только с профессиональным праздником, а и 100-летием со дня образования Государственной архивной службы.
Приветственный адрес от главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслава Фролова зачитал управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.
«Все эти годы архивисты берегут национальную память и бесценные реликвии Отечества, документальные свидетельства многолетней истории и современной жизни нашего государства. Сегодня в эпоху бурного развития технологий и роста массива информации архивы по-прежнему незаменимы и выполняют большую справочную, социально значимую работу. А их открытость и доступность являются необходимым условием деятельности государственных институтов, развития науки, культуры и образования. Благодаря вашему труду, сохраняется память о нашей истории. Вы обеспечиваете живую связь времен и поколений, бережно храня бесценные документальные свидетельства прошлого», – говорилось в приветственном адресе.

Подробнее в №22.